Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на мировом нефтяном рынке

20:17 21/07/2022

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение торгово-экономических связей, сообщается на сайте Кремля.

Собеседники позитивно оценили достигнутый уровень дружественных отношений между Россией и Саудовской Аравией, а также обстоятельно рассмотрели ситуацию на мировом нефтяном рынке. Стороны отметили важность дальнейшей координации в рамках «ОПЕК плюс». При этом президент России и наследный принц Саудовской Аравии с удовлетворением констатировали, что страны-участницы этого формата последовательно выполняют взятые на себя обязательства для поддержания баланса и стабильности на мировом рынке энергоносителей.

Собеседники обменялись мнениями о положении дел в Сирии в свете состоявшейся в Тегеране встречи глав государств-гарантов «астанинского процесса» содействия сирийскому урегулированию. Стороны договорились также о продолжении контактов на различных уровнях.