«Торжество Дружбы»: лидерам стран ЦА в Чолпон-Ата показали театрализованное представление

22:19 21/07/2022

На полях саммита лидеров стран Центральной Азии в Чолпан-Ата состоялся официальный прием для президентов «пятерки». Им показали театрализованное представление «Торжество Дружбы» с популярными в государствах региона музыкальными композициями, сообщается на сайте президента Кыргызстана.

Красочные выступления артистов, ансамблей и актеров продемонстрировали историческую дружбу и культурно-социальное взаимодействие Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

«Наши страны связывают общность истории, схожесть культуры и духовных ценностей, а также, я уверен, светлое и процветающее будущее. Продолжая традиции добрососедства и взаимоуважения, заложенные нашими предками, мы плодотворно развиваем взаимовыгодное сотрудничество во благо наших древних народов», – приветствовал гостей президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

Он подчеркнул, что встреча в Чолпан-Ата в очередной раз продемонстрировала единство стран Центральной Азии и согласие по вопросам дальнейшего регионального взаимодействия. Следующий саммит лидеров Центральной Азии пройдет через год в Душанбе.