Спасенную в Заполярье медведицу отпустили с запасом рыбы

11:04 22/07/2022
Спасенную в Заполярье медведицу отпустили с запасом рыбы

Спасенную на севере Красноярского края молодую белую медведицу Монеточку вывезли в естественную среду обитания с запасом рыбы. Об этом компания «Норникель» сообщила в своем Telegram-канале.

«Молодую медведицу, названную Монеточкой, транспортировали на 60-100 километров от Диксона в естественную среду, предварительно оставив запас рыбы на первое время, так как пока животное самостоятельно охотиться не сможет», – говорится в сообщении.

Уточняется, что зверю всего подготовили 50 килограммов рыбы, поскольку он находится в истощенном состоянии и ему необходимо будет максимально быстро восстановить свои силы.

Напомним, 20 июля стало известно, что в поселок на севере Красноярского края пришла белая медведица, у которой во рту застряла банка сгущенки. На спасение краснокнижного животного из Москвы были направлены специалисты. Спасательная операция завершилась успешно, хоть и затянулась на некоторое время, потому что ветеринары из-за сильного дождя не могли вылететь из аэропорта Норильска в сторону Диксона.