Футболист Чалов рассказал о штрафе за незаконный провоз мяса в Швейцарии

13:20 22/07/2022
Футболист Чалов рассказал о штрафе за незаконный провоз мяса в Швейцарии
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Нападающего московского ЦСКА Федора Чалова однажды оштрафовали в Швейцарии за незаконный провоз мяса. Это произошло, когда он выступал за местный клуб «Базель» – с февраля по июнь, рассказал спортсмен в интервью «Спорт-Экспрессу».

Футболист объяснил, что в Швейцарии ему посоветовали покупать продукты в Германии, так как там цены в несколько раз ниже. Так, например, пакет молока в Швейцарии стоит четыре евро, а в Германии – 1,5.

«Единственная проблема: на границе есть ограничения по ввозу продуктов в страну. Например, на человека – не более килограмма мяса. То же самое с молоком, алкоголем и другими продуктами, но я об этом не знал», – отметил Чалов.

Как мировой футбол
Однажды спортсмена остановили полицейские, поинтересовавшись количеством мяса в автомобиле.

«Оказалось, перевес – пришлось платить штраф. Кажется, 100 евро. Лишнее мясо пришлось оставить, так как его требовалось задекларировать еще на 100 евро сверху», – поделился футболист.

Российский нападающий всего сыграл за «Базель» 16 матчей, забив четыре мяча. За швейцарский клуб Чалов выступал на правах аренды, после окончания срока которой вернулся в московский ЦСКА.

Ранее стало известно, что российского теннисиста Карена Хачанова ограбили в немецком Гамбурге, где он принимал участие в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).