Сахар неожиданно исчез с полок магазинов в Польше

16:05 23/07/2022
Сахар неожиданно исчез с полок магазинов в Польше

С полок польских магазинов неожиданно исчез сахар. Его нет ни в небольших районных магазинах, ни в торговых сетях Варшавы, сообщает РИА «Новости».

Нехватка сахара в Казахстане
Так, белый сахар отсутствует в таких крупных магазинах как Biedronka, Lidl, Wierzejki, Auchan, Aldi. При этом товар иногда появляется на полках, но тогда вводится лимит на его покупку – не более 10 килограммов в одни руки. Как сообщают жители Польши в социальных сетях, дефицит сахара есть и в других регионах страны.

Продавцы в свою очередь отмечают, что они удивлены сложившимися обстоятельствами. По их словам, сахар просто не завезли. Предполагается, что все дело в начале сезона варки варения, хотя в прошлые годы товар из-за этого не отсутствовал на полке.

Сеть Aldi заявила, что на данный момент наблюдается «напряженная глобальная ситуация, связанная с логистикой, нехваткой контейнеров или нехваткой водителей грузовиков и высокими тарифами на перевозку».

Ранее премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что сахара в стране достаточно. По его словам, на складах находятся 98 тысяч тонн товара, этого должно хватить до нового урожая.