12 грузовых вагонов сошли с рельсов между станциями в Калмыкии и Дагестане

12:11 24/07/2022
12 грузовых вагонов сошли с рельсов между станциями в Калмыкии и Дагестане

12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Улан-Холл (Калмыкия) – Белое Озеро однопутного неэлектрифицированного участка Кизляр – Олейниково (Махачкалинский регион Северо-Кавказской железной дороги). Пострадавших в результате инцидента нет. Угроза окружающей среде отсутствует, говорится на сайте СКЖД.

«Для ликвидации последствий происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Астрахань-2 и Кизляр», – говорится в сообщении.

В связи с инцидентом на несколько часов были задержаны два пассажирских поезда: №134 Москва – Дербент и №374 Тюмень – Махачкала. Эти составы до окончания работ будут находиться на станции Астрахань-1. Пассажирам предоставят бесплатное питание и воду, они смогут воспользоваться душем в комнатах отдыхах на территории вокзала. Кроме того, поезда подключили к электросети.

«В результате происшествия на перегоне Улан-Холл – Белое Озеро однопутного неэлектрифицированного участка Кизляр – Олейниково Махачкалинского региона СКЖД повреждено 200 метров пути», – отмечается в сообщении.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Об этом говорится в Telegram-канале Западного межрегионального следственного управления на транспорте.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае на станции «Чернореченская» произошел сход восьми вагонов с углем.