Жара в Москве сменится дождливой погодой на следующей неделе

16:52 24/07/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака, весна, лето, город, городские условия, капли,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Жара в Москве сменится ливнями. Это произойдет на следующей неделе. Причиной тому станет атмосферный фронт, который будет сопровождаться грядой грозовых облаков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, это собьет жару и понизит показания дневных термометров до плюс 25 градусов. Во вторник ночью будет до плюс 17, днем потеплеет до плюс 30. В среду в теплом секторе циклона вырастут отдельные «шапки» кучево-дождевых облаков, что не помешает воздуху прогреться до плюс 30, добавил специалист.

В четверг придет холодная фронтальная система. Это приведет к ливням и грозам, после полудня температура понизится до плюс 25. В пятницу посвежеет, столбики термометров вернутся в климатическое русло. Днем будет около плюс 26.

Ранее сообщалось, что Москву может накрыть европейский «тепловой купол». Есть вероятность того, что воздух в российской столице прогреется до лондонских +40. Пока же москвичи и гости города спасаются от 30-градусной жары.