СМИ: Сооснователь Google Брин разводится с женой из-за ее романа с Илоном Маском

21:39 24/07/2022
СМИ: Сооснователь Google Брин разводится с женой из-за ее романа с Илоном Маском

Входящий в десятку богатейших людей мира сооснователь Google Сергей Брин подал на развод с женой Николь Шанахан предположительно из-за ее короткого романа с Илоном Маском, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«В пандемию все тайное стало явным»
Согласно судебным документам, супруги не живут вместе с декабря 2021 года, у пары есть дочь, суд просят установить совместную опеку над ней. Стороны попросили о разбирательстве в закрытом режиме. Известно, что после развода Шанахан намерена получить один миллиард долларов.

«Прошлой осенью у Илона Маска был короткий роман с женой Сергея Брина, что побудило соучредителя Google подать на развод ранее в этом году и положило конец долгой дружбе миллиардеров», – отмечает издание.

В свое время Брин во время финансового кризиса 2008 года предоставил 500 тысяч долларов компании Tesla, «когда она изо всех сил пыталась увеличить производство». В свою очередь Маск в 2015 году подарил Брину внедорожник Tesla. Комментарии по поводу развода отказываются дать и адвокат Брина, и Илон Маск.

Маск является богатейшим бизнесменом мира по версии Forbes, его состояние оценивается в 253,4 миллиарда долларов. Брин занимает 10 место (89,9 миллиардов долларов), следует из рейтинга Forbes Real-Time.