Поезда задерживаются на 12-14 часов из-за схода вагонов между Дагестаном и Калмыкией

21:45 24/07/2022
Поезда задерживаются на 12-14 часов из-за схода вагонов между Дагестаном и Калмыкией

Из-за схода вагонов на перегоне между Дагестаном и Калмыкией пассажирские поезда задерживаются на 12 и 14 часов. Об этом говорится на сайте Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

«В связи с происшествием произошла задержка двух поездов №134 Москва – Дербент на 14 часов и №374 Тюмень – Махачкала на 12 часов. Во время длительной вынужденной стоянки составы находились на станции «Астрахань-1» Приволжской железной дороги», – отметили в СКЖД.

Северо-Кавказской железной дорогой была организована доставка питания для пассажиров поездов, задержанных в пути из-за схода грузовых вагонов в Калмыкии. Так, пассажиры поезда №374 Тюмень – Махачкала получили сухпайки и воду во время стоянки состава в Кизляре. Пассажиры поезда №134 Москва – Дербент также получат дополнительное питание по прибытии на эту станцию.

Уточняется, что последствия схода грузовых вагонов ликвидированы, было восстановлено 200 метров пути. Движение на перегоне Улан-Холл – Белое Озеро, где произошла авария, также было восстановлено.

Напомним, 24 июля сообщалось, что 12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Улан-Холл (Калмыкия) – Белое Озеро однопутного неэлектрифицированного участка Кизляр – Олейниково. Пострадавших в результате произошедшего нет. Угроза окружающей среде отсутствует.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в том числе и расширение колеи в результате температурного нагрева.