Прототип первого компьютера Apple выставили на аукцион

00:56 25/07/2022
Прототип первого компьютера Apple выставили на аукцион
ФОТО : Википедия

Прототип первого компьютера Apple выставили на аукцион в RR Auction. Машина была создана основателями компании Стивом Джобсом и Стивом Возняком, сообщает Business Insider. Аукцион завершится 18 августа.

Отмечается, что у продаваемого прототипа есть незначительные повреждения. На нем можно обнаружить трещину, которая идет от области, прилегающей к блоку питания устройства. По мнению экспертов, итоговая цена на гаджет может составить порядка 500 тысяч долларов.

Персональный компьютер Apple-1 вручную спаял Возняк в 1976 году. Он был создан после получения первого крупного заказа Джобсом и Возняком. Тогда основатели компании показали устройство владельцу компьютерного магазина Полу Терреллу.

Ранее сообщалось, что компания Apple вновь занимает первую строчку мирового рейтинга самых дорогих брендов. Об этом говорится в отчете BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands. Стоимость Apple выросла на 55%. На втором месте оказалась компания Google (плюс 78%). А вот стоимость Amazon выросла лишь на 3%. Компания опустилась на третью позицию с результатом 705,6 млрд долларов.