Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником

01:18 25/07/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент Владимир Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что сотрудники следственных органов вносят огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Вы ведете сложную, кропотливую, ответственную работу, решаете задачи государственной и большой общественной значимости. Хочу поблагодарить вас за честную и добросовестную службу, за профессионализм, принципиальность, верность лучшим традициям следственной работы», – заявил глава государства.

Российский лидер добавил, что работа следователей должна соответствовать актуальным изменениям законодательства. В частности тем, которые направлены на его гуманизацию. Глава государства добавил, что нужно жестко и непримиримо преследовать лиц, которые виновны в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей.

Путин отметил, что рассчитывает на то, что работники следственных органов России будут качественно и эффективно выполнять свои обязанности, показывать высокие результаты по всему комплексу возложенных на них важнейших задач.

Ранее Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем независимости.