Павильон для ластоногих открылся в Московском зоопарке

19:13 26/07/2022

Комфортный дом для моржей, сивучей и морских котиков. В Московском зоопарке появился павильон для ластоногих. Его открыл мэр Сергей Собянин. Это открытый бассейн с морской водой. Условия максимально приближены к естественной среде, передает «МИР 24».

Всего новоселье сегодня отметили 16 животных: это морские заяц и котики, моржи и сивучи. Для них сделали бассейн глубиной до восьми метров. Для комфорта ластоногих внутри есть водопады, островки и искусственные волны. Температура воды регулируется под каждый вид, а берега оборудованы подогревом. Вода ежедневно проходит очистку с помощью систем фильтрации. Наблюдать за животными можно сверху и через стекло со специальной смотровой зоны.

Этот павильон – еще и центр реабилитации животных. Он выполняет лечебную функцию для других зоопарков и цирков страны. Всего павильон сможет принять 36 зверей.

Реконструкция павильона началась в январе 2020 года. Площадь выросла до шести тысяч квадратных метров. Кроме того, завершено строительство дополнительного входа и нового моста между старой и новой частями зоопарка.