Подросток устроил смертельное ДТП с грузовиком в Свердловской области

22:54 26/07/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Свердловской области в результате столкновения грузовика и автомобиля ВАЗ погибли два человека, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону.

Чудеса на виражах

По информации ведомства, во вторник на 17-м километре автодороги «село Прокопьевская Салда – село Пия» 16-летний подросток за рулем ВАЗ без водительских прав выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем «Урал», груженным древесиной. По словам водителя лесовоза, автомобиль резко выехал на его полосу, поэтому не удалось избежать столкновения.

«В результате аварии погибли водитель и 12-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ, еще одна 14-летняя пассажирка данного транспортного средства с травмами различной степени тяжести доставлена в лечебное учреждение», – говорится в сообщении.

В ГИБДД уточнили, что подросток, находившийся за рулем легковушки, гостил у бабушки, взял ключи от авто и поехал кататься. Бабушка юноши ничего пояснить не смогла. Девочки, находившиеся в машине, приходились друг другу сестрами. Их родители не знали, что они поехали кататься.

Ранее сообщалось, что пять человек, в том числе двое детей, погибли при столкновении двух автомобилей в Кызылординской области Казахстана.