В Москве приостановят движение трамваев к метро «ВДНХ» и в Останкино

04:29 27/07/2022
Трамвайное депо им. Русакова, трамвайное депо, Мосгортранс, трамвай, транспорт, городской транспорт, общественный транспорт,
ФОТО : https://mir24.tv / Игорь Медведев

С 29 июля по пятницам и выходным не будут ходить трамваи к метро «ВДНХ» и в Останкино, сообщается в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

Так, будет приостановлена работа трамвая № 11, который следует по маршруту от 16-й Парковой улицы через проспект Мира до комбината «Лира». Кроме того, не будут ходить трамваи № 17 и 25 – от остановки «Медведково» до Сельскохозяйственной улицы и от Сокольнической Заставы до Сельскохозяйственной улицы соответственно.

Также не будет работать временный маршрут автобуса № 017. Для проезда по выходным дням в Медведково пассажиры смогут воспользоваться трамваем № 17, а до метро «ВДНХ» будут ходить регулярные автобусы и электробусы от улиц Докукина и Академика Королева.

В сообщении отмечается, что изменения связаны с ремонтными работами по обновлению трамвайных путей в Продольном проезде рядом с монументом «Рабочий и колхозница» и на пересечении с дорогой. Работы продлятся один день. Трамваи № 11, 17 и 25 с понедельника по четверг будут ходить по расписанию.

Напомним в июне в Москве между станцией метро «Красносельская» и Лефортовским мостом из-за ремонта не курсировали трамваи.