Трехдневный карантин ввели из-за четырех случаев COVID-19 в китайском Ухане

11:15 27/07/2022

Карантин на три дня ввели в районе Цзянся китайского города Ухань в связи с выявлением четырех бессимптомных случаев коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный штаб по профилактике и борьбе с COVID-19.

По информации городских властей, 26 июля в районе Цзянся были выявлены четыре бессимптомных случая заражения коронавирусом. В связи с этим 27 июля на три дня были введены специальные меры профилактики и контроля.

Всему более чем 1,3-миллионному населению района не разрешается покидать его без крайней необходимости, а жителям других районов не рекомендуется туда приезжать. Граждан призывают чаще мыть руки, проветривать помещения, пользоваться масками и держать социальную дистанцию.

В районе приостановлено движение автобусов, прекращена работа религиозных, туристических и развлекательных объектов. Закрыты рынки. Все точки общепита переведены на работу исключительно в режиме бесконтактной доставки. Временно запрещено посещение университетов, домов престарелых, детских учреждений, тюрем и психиатрических клиник.

Мировую славу город Ухань снискал в январе 2020 года. Считается, что именно оттуда началось распространение неизвестной пневмонии, которая позже получила название COVID-19, приняв масштабы пандемии.

Ранее сообщалось, что первые случаи заражения коронавирусом выявлены в Микронезии.