Римское безумие: фанаты «Ромы» готовы носить аргентинца Дибалу на руках

13:04 27/07/2022
Римское безумие: фанаты «Ромы» готовы носить аргентинца Дибалу на руках
ФОТО : Zuma\TASS

Бессонная ночь в Риме. Футбольные фанаты встречали аргентинца Пауло Дибалу. Фанаты готовы не только носить на руках, но и молиться на Дибалу. Они верят, что именно он поможет им вернуть чемпионский титул, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Пауло Дибала провел в итальянской столице всего один день, но уже успел установить рекорд и утереть нос Роналду.

После подписания контракта с «Ромой» только за первые сутки было продано 530 тысяч именных футболок. Даже после перехода Роналду в «Ювентус» ажиотаж был меньший. Рим встретил Дибалу как героя. На главной площади города на презентации новичка собрались более 10 тысяч фанатов.

«Я с нетерпением ждал этой встречи. Я так много раз играл против вашей команды, и это всегда было сложно. Этим вечером я стою перед вами и чувствую тепло ваших сердец. Мне уже хочется играть на Олимпийском стадионе», – признался аргентинский нападающий «Ромы».

С чем же связан столь горячий прием? Пауло не выигрывал ни Кубок мира, ни Кубок Америки, у него нет европейских трофеев, кроме звания чемпиона Италии. Но фанаты видят в переходе аргентинца некий символизм. Дибалу ассоциируют с его земляком –легендарным Марадоной, который в 1980-х, перейдя в «Наполи», принес неаполитанцам два чемпионства. Римляне ждут триумфа уже больше 20 лет.

Дибала яркий футболист, который умеет вести партнеров за собой, забивать красивые голы, празднует он их, кстати, весьма оригинально. Его фирменный жест после забитого мяча знают все, но аргентинец долгое время не объяснял, откуда он появился. Лишь недавно Пауло рассказал, что очень любит фильм «Гладиатор», а рука, приложенная к лицу, символизирует маску Максимуса. Узнав про это, китайский дизайнер сделал уникальную маску для своего кумира из игровых бутс.

Перейти Дибалу в стан римлян уговорил Жозе Моуринью, у которого, как всегда, есть грандиозный план по покорению европейского футбольного мира.