Змея проглотила два мяча для гольфа, перепутав их с куриными яйцами

15:18 28/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В американском штате Колорадо змея приняла два мяча для гольфа за куриные яйца, съела их и застряла в заборе, пишет издание Newsweek.

Сообщение о застрявшей в заборе змее получили сотрудники Центра защиты дикой природы. «Такое увидишь не каждый день», – отметили они. Выяснилось, что сосновая змея проглотила два мяча для гольфа, которые лежали в курятнике. Пресмыкающееся перепутала их с куриными яйцами.

Специалисты спасли змею и выяснили, что мячи закупорили ей кишечник. При помощи специальной техники они помогли рептилии медленно извергнуть мячи. Процесс занял около получаса. На одном из снимков можно увидеть, что на теле змеи есть видимые вздутия в двух местах. На другой фотографии лежат два мяча для гольфа, после того как их извлекли из змеи.

По словам сотрудников Центра, сейчас змея чувствует себя хорошо, хотя испытывает незначительные болезненные ощущения и растяжение.

В США домашняя змея обвила шею хозяина, в результате чего он скончался. Инцидент произошел в Пенсильвании. Полиции пришлось застрелить рептилию.