Дополнительные койки для лечения ковид-пациентов подготовили в Петербурге

15:43 28/07/2022
Дополнительные койки для лечения ковид-пациентов подготовили в Петербурге
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Сто двадцать коек для больных COVID-19 развернуты в четверг в петербургском госпитале для ветеранов войн, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе комитета по здравоохранению северной столицы.

Как пояснили в пресс-службе, всего в корпусе-трансформере, входящем в структуру госпиталя, около 400 коек. Пока для пациентов с коронавирусом подготовлены 120 мест, до конца недели при необходимости количество коек может быть увеличено до 200.

В среду, 27 июля, председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец призвал жителей Петербурга пройти ревакцинацию от COVID-19 в преддверии ожидаемого подъема заболеваемости.

Согласно данным об эпидемической ситуации, которые ежедневно публикует пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, за минувшие сутки в городе выявлен 1151 новый случай коронавируса. Пациентов с COVID-19 принимают шесть городских стационаров, где развернуто в общей сложности 1259 мест.

Ранее сообщалось, что за сутки в России госпитализирован 1491 заболевший коронавирусом. Выявлено 11 тысяч 515 случаев заражения, это максимум с 13 апреля.