Онлайн-гид по экскурсиям на промышленные предприятия появился в России

19:47 28/07/2022
шоколадная фабрика, производство шоколада, Смотровая площадка Panorama360, башня федерация, москва сити, Смотровая площадка,  Panorama360, шоколад, какао, производство, фабрика, завод, какао бобы, сладости, конфета, конфеты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия появился в России в рамках проекта «Все – на завод!». На сайте уже собрано несколько десятков туров, сообщается в Telegram-канале Минпромторга.

Как отметили в ведомстве, из путеводителя можно узнать, что хранят в кернохранилище, где можно поговорить с человекообразным роботом и как создать собственный чип. Кроме того, пользователи сервиса могут забронировать экскурсию на космодром «Восточный» или золотодобывающий прииск «Соловьевский» в Амурской области.

Автором идеи выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпромторга РФ.

Ранее Ростуризм объявил о запуске трехлетней программы бесплатных экскурсионных поездок для школьников по своим и соседним регионам. Стоимость поездки на каждого школьника за счет бюджетов всех уровней составит не менее семи тысяч рублей, из которых пять тысяч будут гарантированно выделяться из федерального бюджета.