Огромный экран упал на танцовщицу во время концерта в Гонконге

22:57 28/07/2022
экран упал

Огромный экран упал на танцовщицу во время концерта китайского бойз-бэнда Mirror в Гонконге. Это произошло на площадке Hong Kong Coliseum. В момент случившегося в зрительном зале началась паника, шоу было остановлено.

Как сообщает издание The Standard, при падении пострадали минимум два человека. Скорая помощь приехала через десять минут, раненых в экстренном порядке доставили в госпиталь королевы Елизаветы. Сообщается, что один человек находится в стабильном состоянии, другой – в тяжелом.

Есть информация, что фанаты группы неоднократно пытались обратить внимание организаторов концертов на безопасность во время выступления артистов. Для этого даже была создана петиция, в которой выдвигается требование укрепить непрочные конструкции, используемые на площадке. Поклонники выразили беспокойство, потому что во время одного из предыдущих выступлений один из участников Mirror упал со сцены. Петиция собрала более 12 тысяч подписей.

Ранее на востоке Москвы при падении дерева от сильного ветра пострадала женщина. Инцидент произошел в районе Гольяново, возле дома № 8 на улице Новосибирская. На место случившегося прибыли медики, они провели осмотр пострадавшей. Москвичке было предложено поехать в больницу, однако она отказалась. Упавшее дерево распилили сотрудники специальных служб.