Стая волков напала на детей в Дагестане, один ребенок погиб

22:47 28/07/2022
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Стая волков напала на троих детей в Дагестане. Это произошло 28 июля, в четверг, около 15 часов близ селения Кидеро Цунтинского района, сообщает Минздрав республики.

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
Мальчик 6 лет получил укусы грудной клетки и шеи, другому ребенку удалось отогнать от него зверей и тем самым спасти ему жизнь. Третий мальчик 8 лет умер на месте от ранений, несовместимых с жизнью.

Раненый дошкольник был экстренно госпитализирован в Цунтинскую ЦРБ, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, включая антирабическое (против бешенства) лечение и профилактику столбняка. В настоящее время состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести. Маленькому пациенту провели дистанционную консультацию со специалистами Дагестанского центра медицины катастроф, выполняются их рекомендации.

Врачи будут мониторить состояние мальчика и при необходимости, утром будет решен вопрос о его переводе на дальнейшее лечение в детский стационар Махачкалы. Оказание помощи взято под личный контроль министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, при необходимости он будет транспортирован на дальнейшее лечение в стационар Махачкалы.

Ранее сообщалось, что на Чукотке ездовая собака, принадлежащая охотнику, загрызла насмерть маленькую девочку. В отношении владельца животного, 53-летнего охотника, было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».