Лето для всех: полных призвали не стесняться своего тела на пляжах Испании

07:06 29/07/2022
Лето для всех: полных испанок призвали не стесняться своего тела на пляже

В Испании сотрудники Министерства по вопросам равноправия запустили специальную кампанию, призывая женщин не стесняться своей фигуры во время летнего отдыха на пляже, пишет агентство EFE.

Выйти здоровым из воды

Был выпущен постер, на котором изображены пять женщин разного телосложения, возраста и национальности. Они наслаждаются солнечным днем на песочке. Слоган гласит: «Лето принадлежит и нам».

Идея кампании принадлежит Институту женщин Испании. По словам директора организации Антонии Морильяс, цель инициативы – повысить самооценку представительниц прекрасного пола и позволить им раскрепоститься. «Сегодня мы поднимаем тост за лето для всех, против стереотипов и эстетического насилия над нашими телами», – написала она в социальных сетях.

«У нас есть право наслаждаться жизнью такими, какие мы есть, не чувствуя вины или стыда. Лето – для всех», – вторит ей министр по вопросам равноправия Ирен Монтеро.

напомним, что коалиционное правительство, пришедшее к власти четыре года назад, сделало права женщин одним из своих политических лозунгов. В кабмине на министерских должностях работают 14 женщин и только восемь мужчин.

Ранее эксперты рассказали корреспонденту сайта «МИР 24», как выбрать купальник так, чтобы он подходил именно вам.