Полиция задержала руководство хостела на юге Москвы, где произошел пожар

03:43 30/07/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Задержаны учредитель и генеральный директор хостела на юге Москвы, в котором при пожаре погибли восемь человек. Они являются фигурантами уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщается на сайте Главного следственного управления СК России по Москве.

Хороших гостиниц в России станет больше
Первое управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ. Рассматриваются разные версии, среди которых неисправность электропроводки.

Полиция задержала 55-летнего учредителя хостела и 24-летнюю гендиректора. По месту их проживания проводятся обыски. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения. Следствие намерено ходатайствовать перед Пресненским районным судом города Москвы об избрании в отношении них меры пресечения, связанной с лишением свободы, говорится в сообщении.

Напомним, ночью 29 июля в хостеле, расположенном на Алма-Атинской улице столицы произошел пожар. Погибли восемь человек.