Владельцам сгоревшего в Москве хостела предъявлено обвинение в смерти постояльцев

16:03 30/07/2022
Владельцам сгоревшего в Москве хостела предъявлено обвинение в смерти постояльцев
ФОТО : СК РФ/ТАСС

Учредителю и гендиректору хостела на юге Москвы, где в результате пожара погибли восемь человек, предъявлено обвинение, передает телеканал «МИР 24».

«В суд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 29 сентября», – сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая.

Пресс-секретарь суда отметила, что обвинение учредителю и гендиректору хостела предъявлено по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает ТАСС.

По данным Главного следственного управления СКР по Москве, ранее задержаны 55-летний учредитель хостела Рауф Миронов и его 24-летняя дочь, генеральный директор Элеонора Миронова.

В хостеле на улице Алма-Атинской в Москве в ночь на 29 июля произошел пожар, в результате которого погибли восемь человек, шестеро пострадали. Все погибшие, мужчины в возрасте от 19 до 60 лет, находились в одной комнате и скончались от отравления продуктами горения.