В московском парке нашли птицу, которая может петь во время еды

01:17 31/07/2022
В московском парке нашли птицу, которая может петь во время еды
ФОТО : Википедия

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды обнаружили скромно окрашенную птичку – болотную камышевку, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Болотная камышевка живет в заросших поймах малых рек, на увлажненных или относительно сухих территориях с преобладанием высокотравья и с небольшим количеством кустарников. Во время миграций ее можно увидеть в тростниковых зарослях», – говорится в сообщении.

Такие птицы чаще всего селятся на небольшом расстоянии друг от друга. Свое жилище они устраивают на вертикальных стеблях травянистых растений или кустах. Голос камышевки напоминает соловьиное пение. Отмечается, что самки болотной камышевки могут петь всю ночь, а самцы – даже во время еды.

В Москве встречаются несколько видов камышевок – тростниковая, дроздовидная, садовая и камышевка-барсучка. Внешность этих птиц схожа, но манера пения и выбор местообитания отличаются.

Ранее сообщалось, что в США обнаружили птицу с уникальным оперением. Это был виргинский кардинал ярко-желтого оттенка, а не красного, как это обычно бывает.