В ПФР рассказали, как изменятся пенсии работающих пенсионеров в августе

02:58 31/07/2022
Пенсионное удостоверение ,пенсионное удостоверение, пенсионер, пенсия, социальные льготы, ,пенсионное удостоверение, пенсионер, п
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В августе произойдет традиционный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, сообщили агентству «Прайм» в Отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области.

Не жизнь, а рай

«На увеличение имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2021 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы в ПФР», – заявили в фонде.

Отмечается, что прибавка к пенсии зависит от размера зарплаты сотрудника в 2021 году, а точнее, от суммы уплаченных за них работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов. Это касается и наемных работников, и самозанятых, которые самостоятельно платят взносы.

Как рассказали в фонде, в Московском регионе с 1 августа такой перерасчет произведут для 1,3 миллиона работающих пенсионеров.

Ранее эксперт Дмитрий Ключник напомнил, что многодетные женщины могут выйти на пенсию раньше установленного законом срока. Он добавил, что женщинам с тремя и четырьмя детьми пенсия назначается на три и четыре года раньше пенсионного возраста.