Клоун Агуша устраивает представления в метро Баку

08:36 31/07/2022

Известный клоун Агуша решил подарить пассажирам бакинского метро положительные эмоции, передает корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

В метро он гость. Поэтому через турникеты проходит бесплатно. Это компенсация за улыбки, которые клоун дарит людям. Для друзей и близких – Ага, а для всего Азербайджана – Агуша. Ему улыбаются даже самые серьезные люди.

Серьезную профессию Ага Пириев, выпускник авиационной академии, сменил на клоунскую случайно – выступил вместо арлекина на мероприятии у знакомых.

«Мне понравились именно улыбки людей. В их глазах я увидел море позитива и благодарность за подаренное веселье. Я себя почувствовал нужным человеком. И понял, что это также необходимо, как лечить или учить людей», – рассказал клоун Агуша Ага Пириев.

Он дарит хорошее настроение людям на своих представлениях каждый день. Встретить Агушу в начале дня – хорошая примета.

«После маленького представления у всех пассажиров, мы уверены, день пройдет удачно. Ведь позитив и хорошие мысли притягивают добрые дела», – рассказал руководитель пресс-службы Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов.

Пассажирам эксперимент понравился. Кто-то, не боясь опоздать на работу, остановился посмотреть на представление, кто-то просто улыбнулся.

«Это повод для радости, повод сфотографироваться с любимым героем, лишний раз улыбнуться. Только плюс», – рассказала жительница Баку Наталья Гулиева.

Агуша – еще и психолог. Говорит, чтобы поднять настроение человеку, все средства хороши. Иногда надо поговорить по душам, а порой достаточно просто объятий.

В последнее время власти все чаще говорят о возможном возвращении коронавирусных ограничений. Чтобы немного сгладить тревогу, клоун помогает людям настроиться на позитив.