Макс Ферстаппен завоевал Гран-при Венгрии «Формулы-1»

18:50 31/07/2022

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен, представляющий команду Red Bull, стал победителем Гран-при Венгрии – 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула 1», сообщает РИА «Новости».

24-летний голландец, начавший гонку с 10-й позиции из-за плохого квалификационного результата, одержал восьмую победу в сезоне и 28-ю в карьере.

Заезды проходили 31 июля на трассе «Хунгароринг» в Будапеште.

Второе и третье места заняли гонщики Mercedes, британцы Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл соответственно.

Ферстаппен удерживает лидерство в общем зачете, имея в копилке 258 очков. На втором месте идет пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако (178), замыкает тройку лидеров мексиканский гонщик Red Bull Серхио Перес (173).

В Кубке конструкторов первое место занимает Red Bull с 431 очком, на втором месте – Ferrari (334), на третьем – Mercedes (304).

Следующий этап «Формулы 1» пройдет в Бельгии с 26 по 28 августа.

Ранее сообщалось, что обладателем Гран-при Венгрии в гонке «Формула-3» стал россиянин Александр Смоляр.