Празднование Дня ВМФ в Петербурге завершилось грандиозным салютом

00:12 01/08/2022
круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Торжества в День Военно-морского флота в Петербурге, ключевым событием которого стал Главный военно-морской парад, завершились праздничным салютом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

«Произвели праздничные артиллерийские салюты в Кронштадте и на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге», – сказано в сообщении.

В ЗВО отметили, что было дано 30 залпов из орудий Д-44 и Д-30 в сопровождении нескольких тысяч фейерверочных выстрелов из установок калибром 105, 125, 195 и 310 миллиметров, что обеспечило разную высоту залпов. Кроме того, использовали специальный пусковой комплекс салютов «Триколор», он в течение минуты дает возможность произвести свыше 2 тысяч выстрелов, расцвечивающих небо в цвета флага России.

Напомним, Главный военно-морской парад прошел в воскресенье в акватории Невы у Сенатской площади и в Кронштадте. В этом году в параде задействовано свыше 40 кораблей, катеров и подлодок, а также 42 воздушных судна.

Ранее сообщалось, что праздничный салют в честь Дня ВМФ прогремел во Владивостоке.