Бердымухамедов отправил кабмин в отпуск при условии участия в важных мероприятиях

06:25 01/08/2022
Бердымухамедов отправил кабмин в отпуск при условии участия в важных мероприятиях
ФОТО : Григорий Сысоев/POOL/ТАСС

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отправил правительство страны в отпуск до 1 сентября с условием участия в важных мероприятиях, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Выступая на расширенном заседании кабмина, глава государства заявил, что 1 августа состоится церемония открытия очередного комплекса коттеджей для отдыхающих в Национальной туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспийского моря. Он поручил вице-премьеру Нурмухаммету Аманнепесову провести 3 августа в зоне «Аваза» церемонию награждения туркменских спортсменов – призеров ралли-рейда «Шелковый путь – 2022» и чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи ценными подарками.

Помимо этого, Бердымухамедов поручил главе нижней палаты парламента Гульшат Маммедовой принять участие в церемонии открытия Центра отдыха для детей «Потомки Аркадага».

Также 8 августа состоится закладка автомобильного моста через залив Гарабогазгол, а 15 – 16 августа намечено проведение международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.