Путин призвал в стратегии развития металлургии до 2030 года задать ориентиры на будущее

13:42 01/08/2022
Путин призвал в стратегии развития металлургии до 2030 года задать ориентиры на будущее

Стратегия развития российской металлургии до 2030 года должна быть рассчитана не только на преодоление текущих трудностей, нужно задать ориентиры на будущее, заявил президент России Владимир Путин.

В понедельник глава государства провел совещание по вопросам развития металлургического комплекса РФ.

«Стратегия развития отечественной металлургии должна быть рассчитана не только на преодоление текущих трудностей, на поддержку российских металлургов, их трудовых коллективов в нынешних условиях – на длительную перспективу нужно думать об этом. Но в то же время нужно задавать и ориентиры долгосрочного развития отрасли», – цитирует российского лидера РИА «Новости».

Путин напомнил, что на апрельском совещании поручил утвердить Стратегию развития отечественной металлургии до 2030 года.

«Особый акцент просил сделать тогда на активный рост потребления металла внутри страны, на обеспечение доступных цен на эту продукцию для бизнеса и для граждан, для крупных региональных и федеральных проектов с мощным эффектом для целевых отраслей экономики», – отметил президент. Он добавил, что в конечном итоге должно повыситься качество жизни россиян.