Ребенку оторвало пальцы на ноге в «поющем» фонтане Казани

16:07 01/08/2022
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Шестилетний мальчик лишился трех пальцев на ноге во время купания в «поющем» фонтане казанского парка развлечений. Два пальца хирургам удалось восстановить, передает ИА «Татар-информ».

Семья приехала из Свердловской области, во время прогулки по парку дети решили искупаться в фонтане. В какой-то момент один ребенок упал и закричал от боли. После обнаружения травмы мальчика госпитализировали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Администрация парка выплатила семье пострадавшего 30 тысяч рублей.

Как именно произошла трагедия, предстоит выяснить специалистам. Просмотр записей с камер видеонаблюдения ничего не дал, момент получения травмы родители пострадавшего не видели.

«Такие же решетки устанавливаются во всех подобных фонтанах по всей стране. Насколько известно, такой трагедии ранее не случалось. Углы решетки не настолько острые, чтобы сами по себе привести к подобному. Все соответствующие меры будут приняты после установления деталей случившегося. Город должен точно установить причину и убедиться, что у фонтана безопасно», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Казани.

Ранее врачи спасли пятилетнему малышу руку, которую оторвало дверцей стиральной машины. Первую помощь ребенку оказали врачи Семеновской ЦРБ, позднее из Нижнего Новгорода вылетел вертолет Центра медицины катастроф. Ребенка в тяжелом состоянии с большой кровопотерей доставили в реанимацию клиники Приволжского исследовательского медицинского университета. Микрохирурги и анестезиологи выполнили операцию по реплантации отчлененной конечности и переливание крови.