Беглов призвал жителей Петербурга пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

19:56 01/08/2022
Беглов призвал жителей Петербурга пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Петербурге заметно сократился. Жителям необходимо пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в еженедельном обращении к горожанам на «Радио России- Санкт-Петербург».

«Люди возвращаются из отпусков. Во многих регионах и в других государствах сняты все санитарные ограничения. Появляются новые штаммы. У ранее переболевших ковидом и вакцинированных существенно снизилось количество антител. Коллективный иммунитет заметно сократился», – пояснил губернатор.

По его словам, в последнее время в Петербурге наблюдается рост заболеваемости коронавирусом и нужно сделать все возможное, чтобы помешать распространению инфекции.

«Сейчас особенно важно пройти вакцинацию и ревакцинацию всем, у кого нет медицинских противопоказаний. Никто не хочет возвращаться к обязательному ношению масок и другим строгим мерам по противодействию эпидемии. Вакцинация и ревакцинация – реальный шанс снизить риски. Прежде всего это возможность избежать тяжелого течения заболевания. У нас были и остаются большие планы по развитию Петербурга. Сейчас очень важно, чтобы их реализации не помешала новая волна коронавируса», – отметил Беглов.

По данным оперштаба, за последние сутки в Петербурге выявили 1 711 случаев коронавируса, было госпитализировано 65 человек. В первые числа июля число заболевших в сутки в городе не превышало 250.

За минувшие 24 часа в России COVID-19 заразились 10 824 человек, госпитализировали 836 пациентов.