СМИ: Чубайс госпитализирован в больницу города Ольбия на Сардинии

20:39 01/08/2022
СМИ: Чубайс госпитализирован в больницу города Ольбия на Сардинии

Бывший руководитель госкорпорации «Роснано» и экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайс находится на лечении в больнице Mater Olbia Hospital города Ольбия на итальянском острове Сардиния. Состояние пациента не вызывает опасений у врачей, передает агентство ANSA со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Ротавирус, гепатит А и болезнь Коксаки
Ожидаются результаты анализов. По данным издания, правоохранители никаких тестов в доме Чубайса на Сардинии не проводили.

Накануне телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что Анатолий Чубайс попал в реанимацию. Недомогание политик почувствовал во время отдыха на Изумрудном побережье.

«Чубайс в реанимации. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное», – написала Собчак.

Синдром Гийена-Барре – это редкое аутоиммунное заболевание, которое приводит к мышечной слабости, боли и параличу. Чаще всего болезнь встречается у мужчин и людей старше 50 лет. Болезнь может возникать по разным причинам, включая бактериальные или вирусные инфекции. Спровоцировать развитие синдрома может вакцинация или хирургическая операция.