В Бразилии муравьи купили через интернет книги

03:58 02/08/2022
Муравей искусственный неестественных размеров, животные, насекомые, инсекты, муравьи, муравей
ФОТО : Мир 24 / Мария Чегляева МИР 24

Писательница Мариана Виейра оставила без присмотра свой планшет, и в нем поселились муравьи. В результате насекомые «приобрели» через интернет-магазин книги о футуризме и философии, сообщает портал Globo.

Когда Виейра захотела воспользоваться своим гаджетом, то не смогла этого сделать – устройство не включалось. Тогда она попыталась выяснить причину поломки и обнаружила внутри целое муравьиное гнездо.

Женщина сильно удивилась, когда на электронную почту ей пришло письмо с благодарностью за приобретение книги Айзека Азимова «Роботы и Империя». В послании также указывалось, что покупка сделана через планшет. Позже она узнала о втором приобретении, которое совершили насекомые, – на этот раз они выбрали книгу Эдуардо Джаннетти «Кольцо Гигеса».

У Виейры не получалось вывести муравьев из устройства. За советом она обратилась к пользователям Twitter. Ее сообщение быстро завирусилось и набрало 75 тысяч репостов. Один из пользователей рассказал, как он выводил насекомых из своего гаджета – завернул планшет в ткань, пропитанную инсектицидами.

Ранее ученые пришли к выводу, что муравьи обладают способностью обнаруживать онкологические заболевания у людей.