Женщина избила чихуахуа бутылкой коньяка в одном из супермаркетов Калуги

12:27 02/08/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, товары, магазины, магазин, продукты, прилавок
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Незнакомая женщина в одном из магазинов Калуги ударила бутылкой по голове собаку, которая сидела на руках у своей хозяйки, говорится в сообщении на сайте местной прокуратуры.

В социальных сетях появилось видео с камер наблюдения. На кадрах можно увидеть женщину с собакой породы чихуахуа на руках, она стоит у кассы, в это время кто-то сзади бьет питомицу бутылкой по голове.

Собаки видят ложь
Хозяйка животного рассказала, что это была неизвестная пожилая женщина, она ударила чихуахуа бутылкой коньяка. Владелица собаки обратилась за помощью в ветклинику, там у питомца диагностировали черепно-мозговую травму.

«Женщина явно неадекватная, собака на нее зарычала, так как защищает меня, а неизвестная начала оскорблять нас и потом накинулась со спины. К сожалению, я не успела заметить и отойти вовремя», – прокомментировала хозяйка собаки в эфире радио «Говорит Москва».

«Прокуратура взяла на контроль проведение процессуальной проверки полицией по информации из Сети о причинении повреждений собаке», – отметили в надзорном органе.

Сотрудники полиции, в свою очередь, намерены установить все обстоятельства инцидента и разыскать агрессивную калужанку.

Напомним, накануне полиция Югры начала проверку по факту убийства медвежонка, которое, предположительно, произошло на трассе под Ханты-Мансийском.