К Байдену вернулся ковидный кашель

20:02 02/08/2022
К Байдену вернулся ковидный кашель

Президент США Джо Байден, на прошлой неделе повторно заразившийся коронавирусной инфекцией нового типа, находится в хорошем самочувствии, несмотря на положительные результаты последнего теста на ковид. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на лечащего врача главы государства Кевина О'Коннора.

«После коронавируса стал абсолютно глупым»
«Президент по-прежнему чувствует себя хорошо, хотя у него вновь появился слабый мокрый кашель. У него нет температуры, и он остается в бодром расположении духа. Температура тела, пульс, кровяное давление, частота дыхания и сатурация находятся полностью в пределах нормы. Его легкие чистые», – говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении медика.

Отмечается, что результат утреннего антиген-теста Байдена оказался положительным, политик и далее будет соблюдать режим самоизоляции и работать в удаленном режиме.

На карантин американский лидер был вынужден вернуться в субботу, после того, как его тест на коронавирус показал положительный результат после нескольких отрицательных до этого.

Ранее стало известно, что власти островного тихоокеанского государства Ниуэ сообщили о вспышке COVID-19. За последние двое суток местный Минздрав выявил 14 новых случаев заражения