on air preview
Прямой эфир
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.13

currencyCNY

11.02

В МИРЕ

Истребитель Су-22 потерпел крушение в Иране

Иран 03/08/2022 — 11:24

В Иране потерпел крушение истребитель Су-22, принадлежащий Корпусу стражей исламской революции – элитному подразделению вооруженных сил страны, передает ТАСС.

Инцидент случился на юге страны в провинции Шираз. Отмечается, что оба пилота получили травмы и были доставлены в больницу. Причиной происшествия предположительно стал технический сбой.

Напомним, 29 июля произошло крушение вертолета пограндепартамента в грузинском Гудаури. Винтокрылая машина рухнула в окрестностях горнолыжного курорта. Ми-8 направлялся на спасение парапланеристов, которые совершили неудачный маневр. На борту находились восемь человек: четыре члена экипажа, два спасателя и два врача, все они погибли. Накануне в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси состоялась церемония прощания.

География:
Иран
Поделиться:
Легкомоторный самолет приземлился на пляж возле Кронштадта

Легкомоторный самолет приземлился на пляж возле Кронштадта

Пять человек 36 часов просидели на крыше самолета в кишащем аллигаторами озере

Пять человек 36 часов просидели на крыше самолета в кишащем аллигаторами озере

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке