Первые траволаторы установят в московском метро

12:35 03/08/2022
Первые траволаторы установят в московском метро

В Москве к строящемуся вестибюлю станции метро «Суворовская» будут подведены траволаторы в подземном переходе. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заммэра города Андрея Бочкарева.

«На пересечении Олимпийского проспекта с улицей Дурова планируется построить один из вестибюлей станции метро «Суворовская», который будет соединен со станцией 350-метровым подземным переходом. Здесь впервые в московском метро появятся траволаторы для пассажиров», – отметил Бочкарев.

Власти города рассчитывают, что траволаторы облегчат пассажирам перевозку тяжелого багажа и сократят время в пути до шести минут.

В общей сложности в указанном месте будет установлено три блока по четыре траволатора.

При обустройстве траволаторов планируется использовать специальные тоннелепроходческие комплексы прямоугольной формы.

Власти Москвы приняли решение возобновить строительство законсервированной станции «Суворовская» в июле 2019 года. Станция расположится на Кольцевой линии между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что оплата проезда по Face Pay заработает на турникетах всех станций Московского центрального кольца в сентябре.