Клиентам Ozon вернут деньги за утраченные из-за пожара на складе заказы

14:33 03/08/2022

Товары, которые хранились на загоревшемся в Истринском районе Подмосковья складе Ozon уже скрыты на маркетплейсе. Покупателям вернут денежные средства, а продавцы получат компенсацию, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе компании.

«Товары, хранящиеся в фулфилменте, в данный момент скрыты с витрины на маркетплейсе. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно о возгорании в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге, все сотрудники были эвакуированы со склада. Площадь пожара к настоящему времени увеличилась до 35 тысяч квадратных метров, борьбу с огнем ведут 75 человек и 21 единица техники, рассказали в ГУ МЧС по региону.

При этом в ходе торгов на Московской бирже акции Ozon на фоне новостей о пожаре теряли 3,82% торгуясь по 1 158,5 рубля за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки. Впоследствии акции компании отыграли снижение и к 14:11 мск торговались у отметки 1 1201,5 рубля за акцию.

Ранее стало известно, что на горящем складе обрушилась стена, а огонь охватил почти все здание. Пожар смог быстро распространиться, поскольку в экстренные службы не сразу сообщили о возгорании.