Умер бейсбольный комментатор и артист озвучки Вин Скалли

15:10 03/08/2022
Умер бейсбольный комментатор и артист озвучки Вин Скалли
ФОТО : Zuma\TASS

Американский спортивный комментатор, актер и артист озвучки Вин Скалли скончался в возрасте 94 лет, сообщается на официальном сайте профессионального бейсбольного клуба Los Angeles Dodgers.

Одевался в женское, танцевал ча-ча-ча и погиб от загадочной таблетки:
«За свою карьеру на радио и телевидении, которая длилась почти восемь десятилетий, включая 67 сезонов работы в Dodgers, Винсент Скалли использовал свой особый талант и неподвластный времени подход, чтобы не только передать самые важные моменты игры, но и вызвать эмоции миллионов людей. Мы получаем соболезнования со всего мира», – говорится в сообщении.

Скалли озвучивал игры Dodgers с 1950 по 2016 год. В 1953 году он стал самым молодым человеком, который транслировал матч Мировой серии. В кинематографе дебют Скалли состоялся в 1960-м году в фильме «Разбудите меня, когда это закончится». Позже его закадровый голос прозвучал во многих телевизионных шоу и сериалах, включая «Секретные материалы».

Вин Скалли – обладатель многочисленных профессиональных премий и наград. В 2016 году был награжден Президентской медалью свободы.

Накануне сообщалось о кончине бывшего председателя Государственного комитета СССР по печати, ветерана Агентства печати «Новости» Николая Ефимова. Ему было 89 лет.