Путин и Евраев обсудили строительство дорог и обновление общественного транспорта в Ярославской области

17:08 03/08/2022

На девять миллиардов рублей Ярославская область перевыполнила план по объему инвестиций. Об этом президенту России Владимиру Путину рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. На встрече обсудили также тему строительства дорог и обновление общественного транспорта, передает «МИР 24».

«При принятии бюджета на 2022 год предусмотрели индексацию на 5,9% для бюджетников, которые не входят в указ президента. Это порядка 325 тысяч человек – большое количество. Областной бюджет у нас на сегодняшний день составляет порядка 105,4 миллиарда рублей, вырос почти на 10%», – сказал Михаил Евраев.

Михаил Евраев был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области в октябре 2021 года. Открытый, молодой, опытный и перспективный – именно так о новом главе региона отзываются коллеги и педагоги.

Почти миллион вопросов
«Я хотел бы, чтобы мы работали открыто, в постоянном диалоге с людьми, в честном диалоге с людьми. И только так, на мой взгляд, можно добиться значимых результатов по улучшению жизни людей в Ярославской области», – убежден Михаил Евраев.

Михаил Евраев – выпускник «школы губернаторов». Это один из проектов Высшей школы государственного управления. Долгое время работал в Федеральной антимонопольной службе. Курировал направление по контролю за размещением госзаказа. Почти шесть лет был заместителем министра связи и массовых коммуникаций. Опыт работы внушительный.

Свою работу в Ярославской области Михаил Евраев начал со встреч с жителями, чтобы лично узнать о проблемах. Новые дороги – одно из направлений, за которое он взялся в первую очередь. Качество работ проверял лично.

«Вы реально не работаете, а вид делаете, что работаете. Ничего не делаете здесь. Дурака валяете, а реальной работы никакой нет. Хотя договаривались», – критиковал Михаил Евраев.

Благоустройство городских территорий – эта задача в рабочем ежедневнике Михаила Евраева в числе главных. Глава региона добился выделения из федерального бюджета больше миллиарда рублей на эти цели. Программа «Наши дворы» реально заработала.

На судостроительном заводе «Вымпел» заложили первый скоростной пассажирский катамаран на подводных крыльях. Таких в России еще не строили.

«Мы со своей стороны, со стороны правительства Ярославской области постараемся сделать все, чтобы помочь предприятию развиваться, чтобы развивался город Рыбинск, конечно», – отмечал Михаил Евраев.

А еще задумка исполняющего обязанности главы региона – сделать краше и привлекательнее старинные русские города, коими богата ярославская земля, в их числе самобытные Ростов и Углич.