Петербург начал получать белорусскую технику для коммунальных работ

20:06 03/08/2022
Петербург начал получать белорусскую технику для коммунальных работ

Первая партия белорусских тракторов для садово-парковых работ прибыла в Петербург, передает «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по благоустройству.

«Сейчас садовники приняли 24 единицы техники. До конца года получат еще 41 машину. Все – белорусского производства», – говорится в сообщении.Тракторы Минского завода в зависимости от дополнительного оборудования могут косить траву, поливать газоны, перевозить тяжелые грузы. Зимой их можно использовать для уборки снега и нанесения противогололедных смесей.

«У садовников никогда не будет проблем с ремонтом и поиском запчастей для этой техники. Всю необходимую работу по ремонту можно сделать быстро, качественно и за разумные деньги», – заверили в комитете.

Кроме того, дорожные службы Петербурга до конца года получат белорусскую уборочную технику, в том числе 36 ковшовых погрузчиков, восемь комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием, девять комбинированных дорожных машин с вакуумно-подметальным оборудованием, пять лаповых снегопогрузчиков и 20 пылесосов.