В ДТП с рейсовым автобусом в Екатеринбурге пострадали четверо детей

16:02 04/08/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

При столкновении рейсового автобуса с автомобилем в Екатеринбурге пострадали четыре ребенка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональную прокуратуру.

ДТП произошло днем в четверг на улице Щербакова. Водитель Toyota Avensis при перестроении не уступил проезд рейсовому автобусу, который следовал по маршруту №139 «Седельниково-Екатеринбург», и в результате произвел столкновение с ним. По имеющимся данным, в автобусе, кроме водителя, находились 29 пассажиров, в том числе шесть несовершеннолетних.

«В результате ДТП четверо детей, возраст которых от 11 до 12 лет, получили травмы в виде ушибов конечностей и мягких тканей лица и доставлены в больницу», – говорится в сообщении. Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

Ранее сообщалось, что в массовом ДТП под Севастополем один человек погиб, более 20 пострадали, в том числе трое детей. По предварительным данным, причиной аварии с участием девяти легковых авто и двух грузовых стала техническая неисправность тормозов КамАЗа. Момент ДТП попал на видео, которое распространилось в соцсетях. На ролике видно, как у фуры с прицепом, скорее всего, отказали тормоза, и она на большой скорости влетела в несколько машин и загорелась.