Двое госпитализированных после пожара на складе Ozon выписаны из больницы

18:21 04/08/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Из больницы выписаны двое пострадавших при пожаре на подмосковном складе Ozon, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей компании. Ранее в четверг компания уже заявляла, что один из двух госпитализированных покинул медучреждение.

«Второго человека выписали из больницы, чувствует себя хорошо. Из обратившихся за медицинской помощью после пожара теперь никого не осталось в больницах», – отмечается в сообщении.

Крупный пожар на складе Ozon в подмосковном селе Петровское произошел в среду днем. Площадь горения составила 55 тысяч квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены 133 человека и 45 единиц техники, в том числе вертолеты. Открытое горение было ликвидировано только утром в четверг. По данным СК, рассматриваются несколько версий пожара на складе, среди них короткое замыкание, сварка без соблюдения норм и неосторожность с огнем. Ранее в экстренных службах сообщали, что приоритетной версией возникновения возгорания является поджог. При этом в пресс-релизе СК поджог среди возможных причин пожара не упоминается. Ущерб компании Ozon от пожара на складе предварительно оценивается в 10 млрд рублей.