Главные новости за ночь: перекрытые улицы в Москве, редкий вид колибри в Колумбии и смытые мосты в Тынде

06:27 06/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В связи с непогодой запрещено движение по Военно-Грузинской автодороге на участке Владикавказ – населенный пункт Ларс для всех видов автомобильного транспорта в обоих направлениях. Автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок в данном направлении.

Обломки самолета, который потерпел крушение на леднике Алеч полвека назад, найдены в результате таяния льда. Они принадлежат воздушному судну Piper Cherokee с регистрационным номером HB-OYL, который упал на этом месте 30 июня 1968 года.

Два моста смыло из-за обильных осадков в Тынде Амурской области. В результате этого оказался полностью отрезан микрорайон Беленький, где проживает порядка 800 человек. Также без сообщения остался микрорайон Таежный.

С 8 августа до 1 ноября будет перекрыто и ограничено движение на некоторых улицах на юго-востоке Москвы. Уточняется, что с 8 до 12 августа перекроют движение от Проектируемого проезда №45 до Проектируемого проезда №625.

В горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта на севере Колумбии орнитологам удалось обнаружить вид колибри, который считался исчезнувшим. Речь идет о сантамартинском саблекрыле. Поиски птицы продолжались через 12 лет.