Главные новости за ночь: жаркая неделя в Москве, последние панды в Европе и обновленные купюры

06:29 01/08/2022
машина, автомобиль, техника, уборочная техника, уборка, Подметально-уборочные машины, поливомоечные машины, служебная машина, улица, дороги, дорога, уборка улиц, аэрации, аэрация улиц, жара, погода, город,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни на Черноморском побережье ожидается очень комфортная температура воды. Наиболее теплым море будет в Туапсе, Анапе и Геленджике. Там вода прогреется до 25 градусов.

Совет директоров Банка России утвердил концепцию обновленных купюр номиналом в тысячу и пять тысяч рублей. Сейчас идет работа над эскизом новых банкнот. Так, на тысячной купюре могут появиться Нижегородский кремль, здание Госбанка, заповедник «Городище» или здание Нижегородской ярмарки.

В воскресенье у берегов американского штата Аляска произошло землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр стихии находился в 54 км к северо-востоку от города Акутан, население которого составляет одну тысячу человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 52 км.

На западе Болгарии палеонтологи нашли останки древних панд, которые жили в Восточной Европе примерно 7 – 5 миллионов лет назад. По словам исследователей, это делает их кандидатами на роль последних панд Европы.

Американская актриса Нишель Николс, исполнившая роль Нийоты Ухуры в сериале «Звездный путь» (1966 – 1969) и нескольких полнометражных фильмах кинофраншизы, скончалась на 90-м году жизни. Отмечается, что на церемонии прощания с Николс будут присутствовать только ее родные и близкие.

В понедельник в Москве воздух прогреется до 26 – 28 градусов. Далее каждый день температура будет повышаться примерно на один градус. В четверг ожидается 28 – 32 градуса. В течение рабочей недели осадков почти не будет.