Главные новости за ночь: смертельный пожар в Таиланде, новая роль Леди Гаги и «тяжелые дни» в Москве

06:30 05/08/2022
Главные новости за ночь: смертельный пожар в Таиланде, новая роль Леди Гаги и «тяжелые дни» в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Истоки британской Темзы впервые в истории пересохли из-за аномальной жары. Как рассказал директор по научной работе в экологической организации Rivers Trust Роб Коллинз, слабый поток теперь лишь едва различим на расстоянии более пяти миль.

Создатели второй части фильма «Джокер» подтвердили участие в картине американской певицы и актрисы Леди Гаги. 36-летняя артистка сыграет Харли Квинн. Съемки киноленты начнутся в декабре. На экраны картина выйдет 4 октября 2024 года.

Ученые разработали программу на основе искусственного интеллекта, которая может диагностировать бессудорожную эпилепсию по электроэнцефалографии. Разработка позволяет выявлять любые отклонения от нормы у определенного пациента, чего до сих пор не удавалось сделать.

В результате пожара в ночном клубе Mountain B в провинции Чонбури в Таиланде погибли 13 человек, 35 пострадали. Все опознанные жертвы были гражданами Таиланда. Отмечается, что среди погибших иностранцев нет.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что пятница и суббота станут «тяжелыми днями» для жителей Московского региона – воздух прогреется до плюс 33-34 градусов. Такие показатели близки к рекордным за всю историю метеонаблюдений.