Главные новости за ночь: Тайвань начал учения, падение цен на жилье в Москве и болезнь Ларса фон Триера

06:33 09/08/2022
Главные новости за ночь: Тайвань начал учения, падение цен на жилье в Москве и болезнь Ларса фон Триера

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Во вторник тайваньские Вооруженные силы начали учения с артиллерийскими боевыми стрельбами в уезде Пиндун на юге острова. Цель маневров – проверка боеспособности артиллерии, имитируя защиту от вторжения условного противника.

Аналитики назвали районы Старой Москвы с наибольшим падением цен на вторичном рынке жилья. Первое место занял Тверской район. На втором месте Дорогомилово, на третьем – Метрогородок. Далее следуют Ховрино, Фили-Давыдково, Силино и Измайлово.

Международная группа ученых заявила, что препарат цитизин позволяет устранить одновременно алкогольную и никотиновую зависимости. При его приеме тяга к употреблению спиртного снижалась через три месяца, а зависимость от табака уменьшалась в течение полугода.

Самые сильные за 80 лет дожди обрушились на Сеул и окружающие его регионы. В результате непогоды семь человек погибли. Кроме того, из-за в результате удара стихии пострадали девять человек, а шестеро пропали без вести.

У режиссера Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона. В связи с заболеванием он будет принимать «ограниченное участие» в интервью до премьеры третьего сезона сериала «Королевство. Исход», которая состоится в этом году.