Главные новости за ночь: смерть Энн Хеч, ход строительства БКЛ в Москве и обнародованный ордер на обыск в имении Трампа

06:28 13/08/2022
Главные новости за ночь: смерть Энн Хеч, ход строительства БКЛ в Москве и обнародованный ордер на обыск в имении Трампа
ФОТО : ТАСС / Kristin Callahan

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Умерла американская актриса Энн Хеч, которая на прошлой неделе попала в аварию в Лос-Анджелесе. Ей было 53 года. Семья артистки подтвердила факт смерти после своего заявления о том, что Хеч отключат от аппарата жизнеобеспечения.

В Беларуси разработали свое мобильное приложение для бесконтактной оплаты БЕЛКАРТ PAY. Пока система работает только на Android-смартфонах с технологией беспроводной передачи данных малого радиуса действия.

Суд в США обнародовал ордер на обыск в имении Трампа и опись изъятого имущества. В списке значатся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные и конфиденциальные бумаги.

Как рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарев, строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) метро закончится в 2022 году. Также планируется построить два крупных электродепо – «Аминьевское» и «Нижегородское».

Российский атлет Руслан Пустовой без подручных средств отбуксировал целый железнодорожный состав весом 120 тонн и установил новый мировой рекорд. Атлет предположил, что через год-другой сможет улучшить собственный результат.